Отзыв:

Игра — высшая форма исследования.

05.11.2016
Алексин
Дата: 07.11.2016
Достоинства: Интересная, затягивающая, весёлая
Недостатки: Я не нашла

У нас в компании есть множество настольных игр и каждый раз, когда мы собираемся в составе хотя бы 4 человек, мы играем. Начиналось все, конечно, с «Крокодила», потом перешли на «Активити». В настоящий момент нашим фаворитом является игра «Тик так бум». Что самое интересное, в нее интересно играть в любом состоянии: и подвыпив, и трезвым. Причем, чем яснее будет голова, тем интереснее сама игра. Есть оригинальная версия игры, а есть расширенная. Рассмотрим оригинальную.

В чем суть. Есть колода карт. На каждой карте написан слог. Есть кубик, на гранях которого написано, где не должен стоять этот слог в слове: в начале слова, в конце слова или все равно где он стоит. И есть, собственно, сама бомбочка. Нужно по очереди называть слова с данным слогом в нужном месте, пока тикает бомбочка. Бомбочку передаем по кругу. В чьей руке взорвалась бомба, тот берет карту себе. Кто больше набрал карт, тот и проиграл.

Игра великолепна! Узнаешь много новых слов, придумываешь новые! Все это происходит в очень интенсивной, но непринужденной обстановке и позволяет лучше узнать друг друга (даже, если вы уже 100 лет знакомы). Скоро Новый год, игра «Тик так бум» станет отличным подарком для друзей.