Отзыв:

Идеальный бальзам, недостаток – только дозатор

17.06.2014
Дата: 24.01.2016
Достоинства: Доступная цена, приятный запах, облегчает расчесывание, делает волосы блестящими, немного сокращает выпадение
Недостатки: Дозатор
103 рубля 22 копейки

Марка Planeta organica, выпускающая уходовые средства, в том числе, для волос, давно была у меня на слуху, поэтому я не могла не заказать.
Цена – 103 рубля 22 копейки.
Объем флакона - 280 мл.
Место заказа - совместные закупки.

Марокканский бальзам Planeta organica находится в цилиндрическом флаконе темно-коричневого цвета.

Состав написан на наклейке с обратной стороны цилиндра. Он содержит несколько масел и экстрактов, в том числе, дамасской розы и черной мяты.

Имеется дозатор, нажимая на который, можно получить бальзам. Чтобы содержимое случайно не вытекло, дозатор закрыт на «замок», т. Е. повернут таким образом, что не выпускает средство наружу.

К сожалению, дозатор выдает такое небольшое количество бальзама, что нажимать на него приходится много-много-много раз, у меня даже палец устает. Сходный дозатор у бальзама Эколаб.
Бальзам кремового цвета, густой. Запах приятный, но слабый. Чем именно пахнет, трудно сказать, запах травяной, но не мятный.

В инструкции сказано, что бальзам нужно наносить на чистые влажные волосы на 3-5 минут. Так я и делаю.
Тип волос у меня нормальный. Волосы неповрежденные, окрашенные, секущихся кончиков нет.
После использования заметила, что волосы легко расчесываются, становятся шелковистыми и блестящими. Немного сократилось выпадение.

Главное, чего я жду от бальзамов – легкое расчесывание и здоровый вид волос. Марокканский бальзам Planeta organica соответствует этим требованиям, поэтому рекомендую его к покупке. Единственный недостаток – упрямый дозатор.