Отзыв:

Идеально справляется с жиром на варочной поверхности плиты из нержавейки

11.03.2014
Россия
Дата: 12.09.2019
Достоинства: Спрей, быстро удаляет пятна, без запаха химии
Недостатки: не искала

В Пятерочке увидела по акции 149 рублей средство Cillit Bang "Антижир+Сияние", знаю, что стоит намного дороже, поэтому сразу приобрела. Ранее использовала Универсальное чистящее средство Clin Мультиблеск.

Плита была уделана предыдущими жильцами в квартире, нержавейка поверхность просто не поддавалась очищению, все пригорело, впечатление, что никто ни разу не чистил плиту.

Распылитель мне удобен, всегда выбираю спрей, но мне показалось, что пены недостаточно, при нажатии на курок выдает водянистую струю, слегка только вспенивается. Но это для меня не критично, а необходим результат.

К сожалению, производитель дает мелкий шрифт на обороте флакона, мало рекомендаций по использованию. Но суть в том, что наносить следует на одну минуту, для въевшихся пятен лучше оставлять до 30 минут. Затем смывается губкой с водой. Нельзя наносить на поверхности в контакте с едой.

Запаха не имеет, как некоторые другие средства, перчатки необходимы, может быть аллергия на химические вещества.

Подходит для очищения плиты, все металлические поверхности, стеклокерамика, духовые шкафы, гриль, кастрюли, сковороды, эмалированные изделия, столешница.

Нанесла на плиту спрей, не выдерживая время, смыла губкой, результат порадовал, все чисто. Единственное, мне некогда было оставлять на 30 минут и ждать, поэтому у конфорок плиты в некоторых местах осталось видно въевшуюся грязь. Следующий раз отчищу, выполнив рекомендацию по выдержке времени.

В целом мне понравилось данное средство, буду использовать. Читала, что можно таким средством удалять жир на одежде, но для меня сомнительно, Ферри больше доверяю.