Отзыв:

Идеально для амигуруми

23.12.2014
Россия
Дата: 08.10.2018
Достоинства: Гипоаллергенна, много цветов, крепкая, мягкая, лёгкий уход, толщина нити, цена

Уже несколько лет к ряду я пользуюсь пряжей от Пехорки Детской новинкой (Детская серия). И действительно эта пряжа достойна называться детской по многим причинам:

1. Гипоаллергенна за счёт состава 100% акрил. Это очень важно, особенно для малышей. И если на плед, например, вы ещё замените акрил на хлопок или лен, то игрушки в разы проще связать именно акрилом.
2. Мягкая. Пряжа сама по себе очень мягкая и прыгучая, изделие будет таким же. Не колется, приятна к телу.
3. Не магнитится. Не смотря на свой синтетический состав, в использовании изделия из этой пряжи очень комфортны.
4. Лёгкий уход. За изделиями из Детской новинки очень легко ухаживать, достаточно просто постирать в теплой мыльной воде и изделие как новое. В целом никаких особенных средств ухода не требует (в рамках вязаных изделий).

Все эти пункты подходят не только для детских вещей, это естественно. Поэтому пройдемся по остальным плюсам не нарушая нумерации.

5. Широкий ассортимент цвета. Выбор огромен, от "вырвиглазного" кислотно зелёного до нежных пастельных цветов. Цвета легко комбинировать, так как есть множество различных оттенков.
6. Нить достаточно крепкая. Изделия служат долго. Например, бактус, который я вязала 4 года назад до сих пор мне отлично служит. Игрушки, связанные мной в подарок малышам не теряют цвета и формы.
7. Большой спектр изделий. Благодаря средней толщине нити вы вольны в выборе предмета вязания. Что вязала лично я: плед, шарф, шаль, носки (но нужно укрепить подошву, акрил быстро протирается), игрушки амигуруми. Все служит до сих пор.
8. Цена. Это тоже очень важный критерий, но я о нем чуть не забыла. На момент написания отзыва пожалуйста стоит 57 рублей (а когда то стоила 30). В сравнении эта цена не так велика. Но стоит отметить, что мотоцикле Детской новинки немного меньше стандартного.

Теперь очередь минусов. Я их не обнаружила. Количество обрывов нити в мотке низкое. За последнее время только в одном мотке из десяти мне встретился разрыв.

Итог: конечно же я советую эту пряжу. Особенно тем, кто вяжет амигуруми.