Отзыв:

Супер карандаши

23.12.2014
Россия
Дата: 05.10.2018
Достоинства: В отзыве

Последнее время стали популярны раскраски для взрослых. Куча рекламы, ещё бОльшая куча раскрасок и карандашей. Конечно же я купилась на это буйство красок и картинок. Поэтому отзыв о карандашах.

Рисую я не особо хорошо, это наверно и отличает многих раскрашивальщиков. Но это не значит что раскрашивать очень просто. Да, это может делать каждый, но делать это красиво... Надо постараться.
А такие карандаши очень помогут в создании красивого рисунка.

Кстати, купила я их задолго до увлечения раскрасками. Они большую часть времени пылились на полке.

Сразу перейдут к полюсам:
- яркие;
- мягкие;
- хорошо затачиваются;
- не ломаются/крошаться/стачиваются; (то есть хватит на долго)
- палитра;

Сначала хотела отнести к полюсам то, что они акварельные, но передумала. Да это удобно, можно растушевывать водой. И вообще куча новых способов добиться нужного эффекта и оттенка. Для меня это супер! Но если карандаши не акварельные это не значит, что они плохие.

Минусы:
Не могу ничего даже за уши притянуть.
Хотя... Не долго остаются острыми после заточки.

В целом все. Очень рекомендую эти карандаши.

Гелли Сод
написала 21 октября 2018 в 03:08

видела такие карандаши в художественном магазине, но почему-то не купила -- сомневалась в их качестве. теперь понимаю что зря.. у меня тоже есть пара раскрасок для взрослых и я люблю пораскрашивать на досуге, это довольно-таки умиротворяющее занятие..)

написал 29 января 2019 в 14:08

Фирма суперская. Цветных, правда, у меня не было карандашей от Koh-i-Noor, но простыми много лет пользуюсь.