Отзыв:

Идеальная кутикула безболезненно!

25.08.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Размягчает кутикулу, позволяет удалить кутикулу безболезненно
400 руб.

Я сторонник обрезного маникюра, однако не всегда у меня получается аккуратно обрезать кутикулу. Особенно зимой, когда кожа очень сухая и чувствительная, так и ножнички так и норовят задеть больше нужного, и в итоге потом появляется ранка, которая потом долго кровоточит.

Я начала увлажнять кутикулу маслами, что бы она меньше сохла, это лишь замедлило процесс, но необходимость обрезать кутикулу по прежнему никуда не делась. И мне попалось на глаза это средство от Sally Hensen. Называет средство для легкого удаления кутикулы. Это маленький зеленый тюбик, прозрачный, внутри гель с маленькими белыми вкраплениями.

Стоит тюбик около 400 рублей. Принцип использования довольно прост. Гель наносим на кутикулу вокруг ногтя, и ждем некоторое время. Носик тюбика удобный, узкий, через него очень удобно наносить гель

В инструкции написано, что около 3-х минут, но этого времени мало, и я держу около 8 минут. Нельзя превышать это время.

Затем деревянной палочкой удалить размягченную кожу.

Средство не удаляет кутикулу полностью, оно лишь ее сильно размягчает, и деревянной палочкой можно убрать размягченную кожу. После чего в инструкции рекомендуется помыть руки теплой водой, что бы смыть ремувер.

После чего я обычно насухо вытираю пальцы, и дополнительно подрезаю кутикулу, в местах где кожа еще мягкая.

Такой способ более щадящий, чем резать кутикулу на сухую кожу. И ногти выглядят более ухоженными. Что бы не повредить ногтевую пластину я обычно наношу гель на кутикулу когда ногти накрашены, что бы уменьшить вредное воздействие геля на сам ноготь.

Средство отличный помощник для маникюра и ухода за ногтями, рекомендую!

Читайте так же другие отзывы:
Отзыв на уход за ногтями в домашних условиях
Гель лак Bubble Gum красный