Отзыв:

Кто вообще держит такие игрушки дома?

25.08.2015
Дата: 26.08.2017
Достоинства: бывают страшные моменты, хорошие спецэффекты
Недостатки: предсказуем, страшно только за счет музыки и эффекта неожиданности

На этот фильм ходила давно в кино с подругой, которая боится любых ужастиков. Ну собственно я, видимо, частично переняла ее настроение, и тоже сидела тряслась на некоторых моментах.

Думаю и так все понятно, что фильм мистический и связан с куклой. Вот если честно, такую внешне страшную куклу даже в обычной жизни не хочется у себя держать, но отталкивает чисто внешне, даже если и не связана с мистикой никоим образом. Но главная героиня коллекционирует эти куклы, поэтому ее она очень обрадовала...ох уж эти коллекционеры).

Далее все события разворачиваются вокруг этой игрушки, которая оказывается причиной всех невзгод молодой семьи.

Понравилось, что фильм какое-то время держит в напряжении, и хотя это заслуга спецэффектов и специальной музыки со звуковыми эффектами, все равно на нескольких моментах я вздрагивала от страха. Когда смотрела второй раз, уже была готова к некоторым моментам, поэтому страха они у меня не вызвали - значит эффект неожиданности также играет свою роль.

Развязка сюжета вполне предсказуемая, а завершение сюжетной линии и вообще сам конец как-то слегка разочаровал. Под конец, уж слишком начали форсировать события, и когда понимаешь основные мотивы, уже не испытываешь страха к "сущности", представленной в фильме.

Фильм посмотреть можно, но скорее он сойдет в качестве одноразового кино.
Рекомендую!