Отзыв:

Идеальная игра

25.08.2015
Дата: 04.08.2017
Достоинства: реалистично, прекрасный актерский состав, захватывающий сюжет
Недостатки: очень много персонажей, изначально сложно запомнить и адаптироваться

Наверное уже каждый слышал про нашумевший сериал Игра престолов, снятый по книгам Джорджа Мартина. Признаться честно, не сразу он у меня зашел. Изначально я его начала смотреть еще в 2014 году по совету мамы, но посмотрев пару серий мне было дико скучно и продолжать не стала, даже несмотря на то, что обычно наши с мамой вкусы во многом совпадают.

После того, как мы подарили одноименные книги, вторая попытка найти изюминку в сериале не удалась. Видимо до него нужно дорасти. И лишь в этом году я созрела посмотреть его от начала и до конца. По телевизору показывали весь первый сезон, я обычно просто включаю его фоном, но через несколько серий поймала себя на мысли, что меня зацепило, и уже последние серии я сидела прикованной к экрану.

А на следующий день уже смотрела остальные сезоны подряд в интернете по порядку. Просмотр занял несколько дней.

Идея сериала проста и кроется в названии, здесь и глупый поймет, что здесь идет война за престол. Но что мне очень нравится, это тщательно продуманные мир Мартина, вплоть до деталей, это потрясает. Съемки просто великолепные, декорации, актеры. Очень понравилось, что лица изначально не заезженные и незнакомые ранее, но это не значит, что актеры не профессиональные, играют они просто потрясающе, иначе я бы не стала долго смотреть. Однако обилие разных персонажей и их специфические имена порой заставляли меня путаться и с трудом запоминала кто есть кто, кроме главных героев конечно.

В фильме много спецэффектов и компьютерной графики, но это ведь фантастика, поэтому без этого никак. Но зато теперь мы можем любоваться прекрасными картинами.

В сериале много жестоких и кровавых сцен, а также сцен эротического характера. Поэтому я бы не рекомендовала смотреть сериал впечатлительным людям а также детям до определенного возраста.

Уже пересматрвиаю по второму кругу, параллельно вместе с новыми сериями седьмого сезона. Серий в сезоне не много, обычно один сезон длится 10 серий.