Отзыв:

"Ибуклин" от жара и боли при простуде и гриппе

13.04.2015
Дата: 25.05.2015
Достоинства: Действует быстро, эффект длительный
Недостатки: Не нашла
102 руб.

Добрый день, правильные люди ищущие информацию о товаре прежде чем купить. Оставляю свой отзыв тем кто знает о таком препарате как "Ибуклин". Это жаропонижающее и противовоспалительное средство при гриппе и простуде. Но не каждый знает, что "Ибуклин" помогает и при отравлении. Об этом и пойдет речь.

У меня случилось банальное отравление от рыбы. Первые несколько часов меня просто мутило и была небольшая слабость. После рвоты я подумала, что страшное уже позади. Выпила черный уголь и прилегла.
Но через час у меня поднялась температура до 37,7 градусов. Меня начало знобить. Было такое ощущение, что все кости, вдруг разом, решили прогрессивно вырасти. Ломило нещадно.
Вызывать скорую не хотелось. Решила выкарабкиваться собственными силами. Отправила мужа в аптеку со стоном: "Купи что нибудь от жара."
Пока муж пришел, у меня температура поднялась до 38. Теперь уже стало страшно. Начали посещать мысли о скорой помощи. А муж принес "Ибуклин", сказав, что это все что смог достать в местной небольшой аптеке.

Я расстроилась еще больше. Этот препарат в моей семье использовался только при ангине и гриппе. Не думала что с отравлением он может справиться. Ведь у меня повышение температуры не от простуды!

Да и муж засомневался, видя мое состояние. Было принято решение скорую помощь все же вызвать. Тут надо заметить, что находились мы за городом, на даче. Дорога длинная, да еще и дождями развезло. В диспетчерской скорой сказали, что смогут доехать примерно через 1-1,5 часа, не раньше.

Пока ждали мед помощь, муж читал мне инструкцию вслух. Он у меня совсем в лекарствах не разбирается. Поэтому пить или нет решение оставалось за мной.

Состав успокоил, небольшой. Парацетамол и ибупрофен.
Не смотря на противопоказания и особые указания (это часть инструкции пугает больше всего), я решила выпить две таблетки.

Через 15 минут температура спала до 37,6. Я себя чувствовала намного лучше. А когда приехала скорая помощь, кроме слабости ничего не напоминало мое бедственное положение. Кстати, бригаде скорой помощи отдельное спасибо!!! Приехали оперативно, за 1 час.
Теперь "Ибуклин" занял надежное, постоянное место в нашей домашней аптечке!