Отзыв:

И вы на морском берегу

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 29.09.2013
Достоинства: Отличная штука для рефлексотерапии, имитирует гальку на морском берегу, доступная цена
Недостатки: Камешки могут отваливаться, не так просто его почистить

Конечно шум моря и настоящий морской берег ни чем не заменить, но можно хотя бы сделать так, чтобы каждый день вам вспоминались прогулки босиком по круглым и не очень камешкам. А уж как подобная штука полезна для стимуляции всяких нужных и важных точек на стопе. Не даром же считается, что на ногах есть все точки, которые так или иначе связаны со всеми органами внутри человеческого тела.

Поэтому я решила приобрести вот такой коврик, чтобы и дочка оздоравливалась. Ну и я и муж с ней за компанию. Стоит он около 700 рублей, в длину почти полтора метра. Я может быть и подлинней предпочла бы, но вот не видела такой версии. Пришлось брать, что есть.

Действительно, за счет того, что камушки прикреплены относительно близко друг от друга, есть ощущение того, что стоишь на обычной морской гальке. Стоять с непривычки терпимо, но не то, что приятно. Потом по не многу расслабляется стопа и уже можно спокойно ходить туда и сюда.

Полезная штука. Из минусов могу отметить, то что камешки со временем начинают и отваливаться. Решается этот вопрос быстро с помощью клея Момента . Второй момент - если будете оставлять так в комнате, то мусор потом с этого коврика не так просто убрать. Я переворачиваю и стряхиваю в ванной. Но лучше уж доставать и расстилать его по мере необходимости.