Отзыв:

И волосы моет, и память тренирует, и красноречие развивает

06.03.2014
Дата: 31.08.2014
Достоинства: Хорошо моет, волосы долго остаются чистыми
Недостатки: Сложный коктейль из консервантов
310 руб. по каталогу

У данного шампуня столь длинное замысловатое название, что учить его нужно, как стихотворение в школе. Если давно не тренировали память - вот она, счастливая возможность наверстать упущенное.

Вызвано такое многословие тем, что продукт обещает аж три чего-то в одном. Вот здесь нужно остановиться поподробнее. Если у других производителей 2-в-1 или 3-в-1 обычно обозначает, что продукт совмещает в себе два или даже три обычных, то "Ив Роше" до такой заурядности не опускается. У этой фирмы все "сколько-то-там-в-1" обозначают не продукты, не функции, а... эпитеты. При желании так можно любое средство превратить в "много-всякого-в-1", но "Ив Роше" скромничает и называет по такой формуле далеко не каждый выпускаемый артикул. В данном случае "блеск", "гладкость" и "лёгкое расчёсывание" - это и есть великая троица.

Ну, да, а Вы уже подумали, что это обычный шампунь с кондиционером в одном флаконе? А вот и нет, кондиционер нужно покупать отдельно, причём специального кондиционера к этому шампуню у фирмы нет, так что сыграйте по каталогу в старинное эни-бэни-раба-квинтер-финтер-жаба, и на какой из выпускаемых кондиционеров попадёте пальчиком, тот и покупайте, другого метода для подбора кондиционера просто нет. То есть получается, что усилиями одного лишь красноречия название продукта раздуто аж до 3-в-1, в то время как перед Вами 1 (жидкость) в 1 (флаконе). Учитесь формулировать мысли, дамы и господа, на примере этого продукта, далеко пойдёте!

На этикетке также заявлено отсутствие парабенов, что меня всегда пугает, ибо я задаюсь вопросом: а что там вместо парабенов? В данном случае найдены три консерванта, два из которых на официальном сайте Европейской комиссии - Института здоровья и защиты потребителей помечены предупреждениями:
- salicylic acid - салициловая кислота, известная нам по аспирину, не рекомендована для детей младше трёх лет.
- benzalkonium chloride - избегать контакт с глазами, может находиться в продуктах в концентрации не более 0.1%, в списке ингредиентов рассматриваемого шампуня - это последний ингредиент, так что вряд ли его там больше, чем положено.
Больше всего (из консервантов) в данном продукте sodium benzoate, допустимое количество которого - 2.5%, без каких-либо предупреждений со стороны комиссии.

Столь сложная смесь из не консервантов призвана заменить парабены, которые не являются вредными для здоровья и стали жертвой чёрного пиара. Зато их в шампуне нет. Радость-то какая.

В шампуне слишком много отдушки. Запах приятный, липовый, но парфюмерная отдушка - аллерген года в 2007) и способна раздражать кожу, что не только не здорово, но усиливает выделение сального секрета - не самый лучший эффект, если волосы уже склонны к жирности.

Ещё в шампуне нет силиконов. Призванные облегчать горячую укладку и защищать волосы, они способствуют более быстрому их загрязнению, особенно, когда речь идёт о жирных волосах. В данном шампуне их нет, что заметно сказывается на том, как долго волосы выглядят свежими. Если бы в нём ещё и отдушки не было - поставила бы 5 звёзд а эффект, а так формула получается противоречивой.

Если Вы не воздвигаете Вавилонскую башню на голове, а носите волосы без особой хитрой укладки, то такой шампунь - для Вас. Учитывая отсутствие кондиционера, можно даже сказать, что он идеально подходит для мужчин.

Среди достоинств этого продукта следует назвать и бóльшую, чем у многих других, упаковку - во флакон входит 300 мл. Крышечка проблематична, как всегда. Надеюсь, что компания когда-нибудь изменит дизайн, прежде всего из-за крышки.

Шампунь обычной консистенции, вытекает при лёгком надавливании на флакон, обладает перламутровым оттенком.

Если Вы попали на соблазнительную акцию, то к продуктам "Ив Роше", которые следует рискнуть и попробовать, несомненно относится и "Шампунь 3 в 1 для Блеска, Гладкости и Легкого Расчесывания c Липой".

Nadya Smith
написала 4 сентября 2014 в 11:20

Можно купить для всей семьи =)

Удивительная Рядом
написал 4 сентября 2014 в 15:36

Я тоже так думала, но когда выяснилось, что продукт с таким обилием отдушки совершенно не подходит для ребёнка, то "вся семья" не получилась.

Хиппа
написала 14 сентября 2014 в 12:09

Слушай, столько у них всяких стремных продуктов, что я в шоке от того, что ты их покупаешь в таком количестве. Не разочаровалась еще в фирме-то?

Удивительная Рядом
написал 19 сентября 2014 в 17:24

Когда-то я покупала очень много. Особенно когда дочка родилась, было просто: поставить крестики на бланке или ещё проще - онлайн, а там домой всё принесут: и для ухода за собой, и для помывки всей семьи.. Система скидок построена таким образом, что если заказать "целый мешок", то и за пересылку платить не нужно, и подарки дополнительные. А среди подарков - ещё одна куча их собственных продуктов. Даже не знаю, как очутилась на целой горе добра. Теперь вот описываю потихоньку, а заказываю гораздо меньше.

Natalkin
написала 12 января 2015 в 02:02

Я делаю заказы один-два раза в год, но основательно.