Отзыв:

И в салат, и для закусок, и так покушать

09.10.2015
Россия
Дата: 26.03.2021
Достоинства: натуральный состав, вкусно
Недостатки: цена

Фетаксу взяли специально для приготовления блюд для праздничного стола - отмечали день рождения дочки в кругу семьи. Изначально планировался греческий салат, но купленные мужем маслины оказались с косточками, поэтому решила придумать что-то еще. В итоге у меня получились вот такая красивая закуска - канапе, похожие на пирамидки. Необычно, вкусно, интересно и то, что подходит к праздничному столу в честь дня рождения ребенка. Закуска понравилась и взрослым, и детям.

Итак, фетакса продается вот в такой коробочке:

Дизайн простой, картинка не перегруженная информацией. Греческое происхождение этого сыра выдают неровно написанные буквы.
Она из плотного пластика, и удобно открывается:

Там была еще бумага, защищающая сыр от высыхания.

На обороте коробки есть информация о фетаксе. В составе ничего лишнего, никаких добавок, что конечно не может не радовать.

Изготовитель - ООО "Хохланд Руссланд".

В коробочке было достаточное количество рассола.

Сама фетакса белого цвета. Кусок целый, ровный, не поломанный. В меру твердая - режется хорошо. На вкус нежная, в меру соленая. После суточного пребывания в холодильнике вскрытой упаковки стала заметно соленей. Мне понравилась.

В общем, сыр мягкий Фетакса в рассоле мне понравился: его можно использовать и для салатов, и дял закусок, и так покушать. Конечно, это недешевое удовольствие, но иногда можно побаловать себя и своих близких.

Dionisiya
написал 26 марта 2021 в 10:17

Люблю такой сыр.

Natala99
написал 26 марта 2021 в 16:46

конкретно вот такой сыр не покупала. но уверена, что он очень вкусный. и для салатов и для разных закусок. На праздниках разных я пробовала этот сыр, но вот для личного приготовления мне еще предстоит его приобрести.

elenagorb1980
написала 26 марта 2021 в 19:08

Сыр - любимое мною лакомство

ALIHO
написала 26 марта 2021 в 22:46

У Хохланд, мне кажется все сыры вкусные

Briz
написала 26 марта 2021 в 23:08