Отзыв:

И в гороховый суп, и для пюре!

04.07.2018
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Сам горох целый, чистый, разваривается отлично
Недостатки: Не нашла

Не скажу, что часто варю что-то из гороха, но мы с мужем очень любим гороховый суп, а любимое блюдо супруга - гороховое пюре с котлетой и салатом из свеклы.

Для себя я уже опрелелила любимые бренды, у которых горох хорошего качества, но сегодня речь не о них, сегодня моя коллекция пополнилась ещё одним экземпляром. Горох Агрокомплекс взяла впервые, покупала в сети магазинов ПУД, в ассортименте гороха другого производителя не было. Точной цены уже и не вспомню.

То, что новый, меня не очень пугает, т.к. знаю способ варки, с которым любой горох разваривается вхлам.

Выглядит горох очень прилично- зерна целые, сухие, мусора нет. В основной массе горох Агрокомплекс жёлтый, попадается немного зеленоватого, его очень мало.

Для приготовления пюре я никогда не замачиваю горох предварительно, т.к. попросту забываю об этом. Просто за час до варки заливаю крупу кипятком и добавляю прямо в кастрюлю половину чайной ложки соды.

Через час горох заметно увеличивается в размерах, я промываю его пару раз, заливаю холодной водой и ставлю варить.

Варится горох Агрокомплекс минут 40, за это время он полностью разваривается и превращается в пюре.

Гороховое пюре получается очень вкусным, поели с мужем с огромным удовольствием. Ранее варила из него гороховый суп- очень вкусный получился, горох разварится отлично.

Буду и дальше покупать горох данного производителя, всем его рекомендую!