Отзыв:

И у городов есть тайны...

11.11.2015
Дата: 11.10.2020
Достоинства: Красивые декорации, атмосфера праздника, детективная линия
Недостатки: Скучновато, не цепляет

Здравствуйте!

"У каждого Рождества своя история" - гласит оригинальный заголовок фильма. Но тот, что придумали у нас переводчики, тоже подходит :) Фильм я посмотрела на ivi, удивившись, что и там есть чуть-чуть Холлмарка. Данная картина примечательна тем, что в нём играет и дочь Лори Локлин (Лафлин) - Изабелла. Думаю, что вы её легко узнаете - она очень похожа на мать.

О СЮЖЕТЕ

Телеведущая в прямом эфире случайно проболталась, что не любит Рождество, а потом так же случайно толкнула гостя на рождественскую ёлку. Теперь зрители считают её Гринчем. Чтобы как-то улучшить свою репутацию, она отправляется в сердце Рождества - маленький северный городок, который пригласил её для того, чтобы вселить дух праздника...

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

И хотя я люблю фильмы с Лори, данная история мне не приглянулась. Хотя у неё есть то, за что я главным образом и смотрю рождественские картины от Холлмарк - декор. Декор здесь потрясающий! Весь город выглядит празднично, в интерьере много милых приятных мелочей, создающих праздник.

Мне понравилось то, что сюда ввели некую детективную линию - это интересно. Возможно, создатели сыграли на том, что тогда уже показывали "Тайну гаражной распродажи" с Лори, и зрителю доставило бы удовольствие посмотреть на неё в схожем образе, но в других условиях. Это моя гипотеза) Но детективная линия действительно помогла немного увлечься сюжетом.

В прочем, я не сопереживала героям, и мне не хотелось досматривать картину до конца. То ли начало осень виновато, то ли просто не очень интересный для меня сюжет. Но я не прониклась. Если вы любите Холлмарк, то посмотреть можно. Но, на мой взгляд, у них есть больше интересных сезонных историй, которые действительно заслуживают внимания. Например, следующие:

Фильм "С любовью, Рождество" (2017)
Фильм "Рождество с Джой" (2018)