Отзыв:

Счастье интроверта :)

11.11.2015
Дата: 08.01.2018
Достоинства: Много точек, быстро, без очереди, удобная система уведомлений, можно продлить срок службы
Недостатки: Чаще всего доставка почтой обходится выгоднее

Здравствуйте!

На днях делала пару заказов в Интернет-магазинах, и в обоих случаях мне предложили бесплатную доставку. Среди предложенных вариантов были и пункты выдачи PickPoint. Я очень не люблю курьеров и вообще незнакомых людей у себя на пороге в силу своей интровертности, так что обычно предпочитаю забирать всё в пунктах самовывоза или на почте. В этот раз решила попробовать постаматы самообслуживания.

Сайт Mango достаточно долго обрабатывал мой заказ, так как делала я его за пару дней до нового года. Потом мне пришло уведомление на почту, что заказ отправлен, и служба PickPoint уведомит меня, когда заказ получит в пункт самовывоза.

Мне пришло смс-сообщение на мобильный телефон. Удобно, что указан точный адрес постамата и часы его работы.

Если вы не успеваете забрать заказ, можете продлить срок хранения на сайте этой компании.

Я заранее оплатила заказ на сайте магазина, но при необходимости вы можете сделать это картой или наличными в самом постамате.

Получение заказа - процесс очень быстрый. Вам надо подойти к экрану и нажать "получить", затем введёте код, который получили по смс, и откроется ячейка с вашим заказом. Берёте товар, ячейку закрываете. Далее можете оценить работу системы на том же экране и идти домой)

Я не очень понимаю, как работает вся система, потому что в другом магазине мне сказали, что транспортная компания начнёт работать только с 9-го января, так что если какой-то магазин отправил вам заказ с выдачей в PickPoint, не факт, что задержка или потеря - это результат именно РР.

Но я своим первым походом довольна. Если и дальше будут предлагать бесплатную доставку до этого постамата, буду с удовольствием пользоваться.