Отзыв:

Christmas Joy - приятный тёплый фильм про Рождество в маленьком городе

11.11.2015
Дата: 12.05.2019
Достоинства: Легко смотрится, праздничный
Недостатки: Очень приторно, но это стиль Холлмарк :)

Здравствуйте!

Продолжаю марафон рождественских фильмов Холлмарк в этом мае :) В данном фильме меня изначально зацепило название и его русская интерпретация. Фильм называется Christmas Joy, что означает "Рождественская радость", но в то же время Джой - это женское имя. Так зовут главную героиню фильма, а потому историю ещё можно перевести как "Рождественская Джой". Но у нас переводчики решили остановиться на "Рождество с Джой", что тоже имеет место быть.

О СЮЖЕТЕ

Джой работает в крупной компании и занимается изучением клиентского спроса. Перед праздниками её тётя получает травму, и девушка вынуждена отправиться из Вашингтона в маленький провинциальный городок в Северной Каролине, чтобы ухаживать за ней.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Вот это по-настоящему рождественская история! Яркая и красочная. И хотя здесь тоже видно, как и в других фильмах Холлмарк, что снимали фильм летом, но атмосферу всё равно передали. История лёгкая, создана для американского зрителя: это они часто заморачиваются с различными традициями к каждому празднику. В этот раз акцент идёт на тёплое соседство в маленьких городах, на взаимовыручку. И как всегда ставится выбор между карьерой и семьёй.

Приятная тёплая история, которая способна подарить праздничное настроение даже летом.

Также вам могут быть интересны другие рождественские фильмы Холлмарк, которые мне понравились и про которые я писала отзывы. Например, Рождество в доме Брэмбл и Рождество в маленьком городе.