Отзыв:

Не ждите нового Гарри Поттера и не разочаруетесь :)

11.11.2015
Дата: 18.11.2016
Достоинства: Кардинально новая история, актёрский состав, музыка
Недостатки: Затянуто, второстепенные герои интереснее основных

Здравствуйте!

17го числа я сходила в кино на очередную новинку. "Фантастические твари" невозможно пропустить, если вы любите Гарри Поттера, хотя это две совершенно разные истории. Если говорить в целом, то фильм мне понравился, хотя не обошлось и без недостатков.

ЗАВЯЗКА

Ньют Саламандер - британский волшебник, который занимается изучением магических существ. В 1926 году он приезжает в Нью-Йорк с какой-то тайной целью. У него в руках чемодан, который окутан чарами невидимого расширения, и потому там внутри живёт масса диковинных животных. Случается так, что они сбегают, и Ньют "вляпывается" в приключения...

Трейлер поставил у меня совершенно ложные ожидания. Он вышел более сказочным и волшебным, чем в итоге оказался фильм. Это отдельная от ГП история, которая происходит на другом континенте и в другое время, поэтому фильм будет интересен более взрослой публике.

Вот, что о фильме сказано в официальном флаере с описанием:

Вообще, мне кажется, что итоговый постер для российского плаката сделали очень неудачным. То, что предлагают на рекламных стендах в кинотеатрах, совершенно не завлекает. Эти флаеры вышли какими-то блеклыми, они совершенно не привлекают внимание:

В американском прокате постере куда интереснее, есть с разными персонажами и более яркие.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ФИЛЬМА

На данный момент известно, что всего будет 5 частей у этой франшизы. Именно по этой причине первая показалась мне какой-то вводной, но всё-таки завершённой. Кино идёт около двух часов, и до последнего получаса я не могла оторваться от экрана - мне было по-настоящему интересно. Картинка хоть и была довольно мрачная (здравствуй, питерская погода в НЙ), но это не мешало наслаждаться происходящим. Фильм вышел очень динамичным, здесь много быстрых действий и очень активных сцен. Хотя развязка для меня подкачала - к тому моменту я откровенно заскучала и ждала уже финала.

Из актёров куда больше мне понравилась та парочка, которая на фото с флаера стоит на заднем плане. Эти персонажи не играют особой роли в самом сюжете, но без их присутствия фильм действительно вышел бы скучноватым. Думаю, многие зрители будут больше переживать за них, чем за всё остальное.

Кстати, мне не нравится, что у нас фильм назвали "Фантастические твари". В оригинале слово Beasts обычно используется в значении "чудовища", что не звучит так грубо. В русском языке слово "тварь" является каким-то очень резким и оскорбительным. Можно было бы даже использовать простое слово "животные", но переводчики решили по-другому.

ИТОГ

Фильм вышел взрослым. Несмотря на 12+, это всё-таки фильм для взрослых. Для тех, кто рос на Гарри Поттере, а сейчас уже взрослый дядя или тётя :) У этой франшизы нет почти ничего общего с ГП, и именно этим мне "Фантастические твари" и понравились. Этот фильм вышел скорее магическим боевиком, чем фэнтези, но от того он стал только лучше.

В общем, для меня это хорошее начало. С удовольствием буду ждать продолжения :)

И билет в доказательство, что я действительно была на фильме:

П. С. Если вам только предстоит пойти на фильм, то попробуйте сами отгадать, кого же всё-таки играет Джонни Депп ;)

gurjanov1988
написал 19 ноября 2016 в 10:49

Спасибо за полноценный, емкий отзыв! На завтра договорились с бабушкой, чтобы она посидела с малым. А сами двинем в кино на этот фильмец!

Melisandra
написала 19 ноября 2016 в 12:21

Интересно))) надо посмотреть идет ли этот фильм в кинотеатрах моего города. Джони Депп думаю Гарри играет, по типажу похоже

ВашаМ
написала 19 ноября 2016 в 12:44

Простите, но вы отзыв читали? Здесь нет Гарри Поттера, действия разворачиваются за несколько десятилетий до его рождения...

ВашаМ
написала 19 ноября 2016 в 13:48

Я случайно нажала "не рекомендую друзьям", но это не так. Жаль, что нельзя редактировать отзывы.