Отзыв:

И снова седая ночь... Тени Диско 80-х, я королева танцпола.

06.10.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Тем, кто любит блеск сплошной плюс
Недостатки: Плохо растушевываются, сильный шимер.

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этом отзыве я хочу поделиться с вами своими впечатлениями от пользования теней
Bourjois трио Smoky Eyes.

Что меня побудило их тогда купить, я уже и не помню. Тени у меня более года. Но то, что намучалась я с ними и поэтому они до сих пор не израсходованы до конца – это факт.
С Bourjois у меня вообще отношения 50\50. Ровно половина приобретенной косметики от них, у меня валяется без дела и великого энтузиазма её использовать.

Итак поподробнее о тенях.

Smoky Eyes

Представлены в трех тонах коричневого цвета. Тени являются запечеными и их можно наносить как мокрым так и сухим способом.

Лично мне достаточно только сухого способа. Причем этим теням даже база не нужна, пигментация очень сильная.

На оборотной стороне упаковки показана схема как наносить оттенки, я её не использую.
По текстуре тени очень плотные и твердые. На кисточку набираются кусками, словно пластилин. Аппликатор, который шел в наборе я не использую и давно потеряла, он маленький и абсолютно неудобный.
Наносить сложно, растушевывать еще сложнее.

Что мне не нравится в этих тенях так это шимер. Он смотрится очень пошло. Этот сумасшедший блеск переносит меня на Диско 80-х, когда все активно мазали себе блестящие тени до бровей, благо, что они не голубого цвета.

Даже если я использую всего лишь один тон для выделения уголка, то этот грубый блеск перечеркивает всё.
По стойкости тени не осыпаются в течение дня, но ощущение, что смазываются, превращая глаз в пятно. Возможно, это особенность моих век , но мне этот момент неприятен.

Срок годности 18 месяцев, осталось немного до момента, когда он закончится и их можно выбросить в ведро.
Так рука не поднимается, потому что заплатила я за них около 300 рублей, сейчас они стоят уже почти 400.