Отзыв:

И снова мошки, спасет ли от них Витасол

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 16.07.2020
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Незначительный эффект

Мошки и другие кровососущие насекомые — вполне обычное явление для лета. Но как же это «явление» нас достает. Мы пытаемся с надоедливыми кровососами бороться разными способами, покупаем огромное количество специальных средств, которые не всегда помогают.
Вот и в этот раз я купила очередное средство в надежде, что оно мне поможет.

Как пишет производитель, средство изготовлено на основе натуральных компонентов.

Правда, подробно не расписывает, что это за компоненты (растительное происхождение и всё). Так ли это на самом деле, выяснить невозможно.
Жидкость вот такого коричневого цвета.

Пахнет средство не очень приятно. Запах напоминает ваниль, но он с чем-то смешан и получается совсем не очень.

Но можно было бы потерпеть, если бы средство действительно помогало, как, например, аэрозоль «Рефтамид», о котором я уже писала ранее. Так не помогает ведь. По крайней мере, я особого эффекта не ощутила на себе. Разве что на пару минут (но точно не более 5 минут). Поэтому все плюсы: натуральность и возможность использовать детям с 1 года (для меня это важно), не имеют никакого значения, поскольку самая важная функция, а это отпугивание насекомых, не выполняется.

Astarta666
написал 16 июля 2020 в 12:24

Где Вы его купили? Первый раз такой спрей вижу

Creator-girl
написала 17 июля 2020 в 07:31

В семенном магазинчике около дома. :) Просто в прошлом году у них покупала тоже подобный спрей "Антицитин". Он оказался поэффективней, думала, что и этот поможет. А в сетевых магазинах такое тоже не видела, там средства поименитей да подороже :).

Olga-Sy
написала 23 октября 2023 в 15:41

Не пробовала такое средство. Я пока для комаров допользуюсь аэрозолями OFF (еще из Таиланда привезенными): сильная пшикалка.