Отзыв:

Что нам приготовил долгожданный второй сезон? Давайте, посмотрим

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 23.10.2018
Достоинства: интересно, необычно
Недостатки: не вписывается в идею первого сезона

Дождались мы, наконец-то, второй сезон понравившегося сериала. И что мы увидели?

Увидели, честно говоря, что-то не то, что ожидали. Второй сезон снят совсем иначе по стилю, по задумке, по исполнению. В нем всё другое. Настроение создается при просмотре совершенно иное, чем при просмотре первого сезона.

Честно признаюсь, я долго ждала, что вот-вот, и всё будет очень интересно. Но этого почему-то не происходило. Идея, по сути, на мой взгляд, загублена. Всё как-то не доиграно, не додумано, совершенно нереалистично и неестественно. С чего создатели фильма решили, что машинки, разбросанные по дороге, делают ощущение заброшенности города реальным? Мне так вообще не показалось.

Но по мере разворачивания событий, смирившись с утратой былой атмосферности, я втянулась в сюжет и заинтересовалась. Тем более фильмы про путешествия во времени мне нравятся. А герои добрую половину сериала именно перемещением во времени и занимались.

В картине много занятных моментов. Местами очень даже весело и смешно, местами печально и грустно, но в целом интересно. Очень много головоломок в сериале. Это цепляет и заставляет продолжать смотреть дальше.
Но основную головоломку, конечно же, создатели этого произведения выдали нам в конце. Конец фильма из серии «догадайся и придумай дальше всё сам».

В целом сериал понравился. Есть недочеты, но смотреть вполне можно. Оконцовку, правда, можно было бы и на блюдечке нам выложить, но вот, не стали почему-то…

Несмотря на все недочеты, общую четверочку я всё же второму сезону поставлю (первый у меня «заработал» свои честные пять). Но если я в первом сезоне снизила на балл только за игру актеров, то во втором снижаю и за игру, и за сюжет.

АндрейЗеленыймир
написал 16 января 2019 в 12:33

Мне вовсе не понравилось, что к фильму приплели путешествие во времени. Первую часть посмотрел взахлеб. Путешествие к зоне и прогулки по ней небольшой компании друзей получились хорошо, даже жутковато местами. Второй сезон бросил по середине.