Отзыв:

Фильм о любви и о вечном… Фильм, который можно смотреть много раз.

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 04.01.2018
Достоинства: Добрый положительный фильм, можно смотреть с детьми
Недостатки: Для меня нет

«Между небом и землей» — кино, которое я смотрела не раз. Но увидев его недавно по телевизору, снова буквально «прилипла» к экрану и смотрела снова, как в первый раз.

Картина заставляет нас задуматься о вечном. А вечное — оно такое таинственное и необъяснимое.
Таких кинолент немало, и они практически все становятся очень популярными. В них есть мистика, чудеса и волшебство, чего так не хватает людям в обычной жизни. Они похожи на сказку, но в то же время смысл заложен в них очень глубокий и серьезный.

Так и в этой киноистории есть глубокий смысл. В ней показаны отношения между людьми, возникшие при не очень обычных обстоятельствах — девушка в коме после аварии, а молодой человек живет в её доме, пока её тело находится в больнице, а душа скитается «между небом и землей» и ищет свое тело. Молодой человек в отличие от других людей видит девушку и начинает к ней испытывать симпатию. Он помогает душе хозяйке дома искать свое тело.
Это кино приятно к просмотру. Оно снят просто, но не отпускает зрителя от себя. Игра актеров великолепна. Очень спокойно и проникновенно в то же время сыграно. Герои привязались друг к другу, и получилась такая своеобразная любовная линия, проведенная через всю историю.

В картине показано много красивых мест, необычное убранство интерьера и качественная реалистичная графика. Приятная, подобранная к видеоряду и к эмоциональному настроению сюжета музыка.
В кинофильме есть над чем улыбнуться (смеяться не получится, история далеко не юмористическая).

В общем, фильм своего рода классика «жанра». Положительный, спокойный, семейный фильм, который подойдет даже для просмотра с детьми.