Отзыв:

Хотите немного мистики? Тогда зона отчуждения ждет вас

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 07.09.2018
Достоинства: интересно, необычно
Недостатки: не нашла

Этот восьми серийный мистический сериал смотрела еще в 2014 году. Даже не помню, как именно я о нем узнала, но тогда захотелось его посмотреть, о чем ничуть не пожалела.

Захотелось, по всей видимости, потому, что в нем описываются и показываются события советских времен, времен моего детства, к тому же в контексте Чернобыльской аварии, которая потрясла тогда весь мир.

Начало сериала такое простое и молодежное. Тусовка, гулянка, как еще это можно обозвать. Потом в сюжет была вплетена криминальная нить.

А вот потом началось всё самое интересное: события сериала стали развиваться по мистическому сценарию. Были и перемещения во времени, и какие-то мистические фантомы из прошлого, таинственные бункер и сторожка и попытки героев предотвратить чернобыльскую аварию.

Герои оказались в прошлом, в городе Припять, накануне этой страшной аварии.
Фильм временами «выносит мозг». Если хочешь всё очень сильно понять, то надо пересматривать.

События в итоге развиваются так, что сразу даже не додумаешься, что так могло быть.

Первый сезон окончился так, что по смыслу надо было ждать второй. Нам даже пообещали второй сезон, вот мы его и ждали целых 3 года.

И наконец, о, чудо, второй сезон и мой следующий отзыв о нем.