Отзыв:

Мгновения блаженства с «Рефтамид® Максимум»

30.03.2017
Северный полюс
Дата: 20.06.2017
Достоинства: недорогое, достаточно эффективное
Недостатки: не совсем полезный состав

Как же мы ждем этого лета. Для нас – сибиряков лето, как «луч света в темном царстве». Так надоедают холода, слякоть, ветра. Но летом тоже не все так просто, особенно если живешь недалеко от леса. Но даже если живешь далеко от лесной зоны, все равно выезжаешь на дачу на выходные или просто отдохнуть «на природу».

А там уже никуда не денешься от полчища насекомых всех мастей. Они такие надоедливые, что не применять какие – либо средства против них просто не получится, как не пытайся.
Одним из таких средств является аэрозоль «Рефтамид® Максимум».

Вообще от насекомых есть много и кремов, и спреев, и лосьонов. Чего только не придумала химическая промышленность для борьбы с кровососущими надоедами. Лично мной было протестировано их большое количество, но «Рефтамид» оказался эффективнее многих.

На вид - это обычный баллон - аэрозоль, как «Дихлофос».

Запах тоже его чем – то напоминает, по крайней мере сначала, потом чувствуется какой – то сладковатый запах, похожий на ванилин. Хотя про ванилин в составе ничего нет. В составе сплошная, никому не понятная «химия». Об этом конечно не надо забывать и использовать строго по инструкции.

После нанесения аэрозоля наступает мгновенное облегчение и осознание того, что тебя никто не достает. Но печаль в том, что все хорошее обычно заканчивается. Эффект не настолько продолжительный, как хотелось бы. Каждый раз по – разному, но максимум – это минут 30 – 40, не больше.
Продолжаю покупать и «тестить» и другие средства, но это средство всегда есть дома летом.