Отзыв:

И снова морская волна, но голубее

26.07.2013
Дата: 20.08.2013
Достоинства: неоднозначный оттенок, хорошее нанесение
Недостатки: нет

Разницу во многих оттенках, уже показанных мною лаков, уловит не каждый глаз, а только опытный лакоманьячный. Для меня же все те лаки условного оттенка морской волны или бирюзы - разные все! Один голубее, другой - зеленее)

Лак для ногтей Sophin #240 - очень приятный оттенок бирюзы с зеленой ноткой, но все же достаточно голубой на ногтях, чтобы не спутать его с каким-нибудь другим камнем) Кисточка в этих лаках очень удобная, средней ширины, ровным срезом без закругления, правда, но с хорошей упругостью. Лак нанести ею очень просто, линия у кутикулы получается ровная.

Цвет меняется в зависимости от освещения, то зеленее, то голубее, то с примесью пыльности. Очень сложный и изменчивый оттенок, за что и полюбился. Сохнет неплохо, но лучше все же от греха добавить слой сушки.

Плотное покрытие образуется в два слоя, разравнивается неплохо, но мой экземпляр чуть загустел, потому чуть труднее наносился, чем хотелось бы. Разбавление его спасет. Очень понравился мне такой неоднозначный оттенок, меняющийся от освещения.