Отзыв:

Великолепие и глубина

26.07.2013
Дата: 19.03.2016
Достоинства: Стильный цвет, легкое нанесение

Лаки марки Essie одни из моих любимцев. Конечно, есть среди них очень непокладистые товарищи, но все же большинство имеют отличные оттенки и характеристики. И претендент на мою вечную любовь - лак для ногтей Essie Dive Bar!

Производитель придумал просто идеальное название такому глубокому оттенку, он действительно похож на морские пучины, темные океанские воды.

В бутылочке Essie Dive Bar кажется лаком-дуохромом: он переливается из зелено-бирюзового в фиолетовый. Но когда наносишь его на ногти от фиолетового не остается вообще никакого следа. Поначалу меня это озадачило и даже огорчило, ведь в бутылочке одно, а получаешь в итоге другое. Но достаточно было присмотреться к лаку на ногтях, чтобы стало понятно, что даже без этого отлива он просто восхитительно смотрится! И даже, наверное, эта дуохромность сделала бы лак более простецким, что ли.

В итоге на ногтях лак по цвету нечто среднее между очень-очень темным изумрудным и почти черным (при недостатке света). Но благодаря наличию в нем массы бирюзового шиммера он приобретает фантастическую глубину! Руки выглядят безумно аккуратно с этим лаком, стильно.

По нанесению придраться мне вообще не к чему. Бесподобная широкая кисточка, которую я так люблю, позволяет за минимальное количество движений ровно нанести лак. Единственное, что собственного глянца мне показалось маловато, потому сушка была использована. Но в данном случае глянцевость пошла только на пользу: лак приобрел еще большую глубину и объемность.

В коллекции у меня куча лаков, но стоит пересмотреть фотки Essie Dive Bar, как мне хочется срочно им накрасить ногти снова! Думаю, что это явное указание на то, что лак просто отличник!