Запах
Стойкость
Отзыв:

Нестареющий аромат

26.07.2013
Дата: 26.08.2013
Достоинства: приятный, нежный, чистый
Недостатки: нет
Запах
Стойкость

Туалетная вода Nina Ricci Premier jour у меня лично не ассоциируется с цветочным ароматом, мне чувствуется нечто теплое, шерстяное, пудровое. Очень люблю носить этот старенький уже аромат холодной осенью и зимой, на морозе эта пудровость очень обволакивает и становится уютнее и теплее на душе.

Это единственный аромат, в котором я хоть как-то воспринимаю ноты ванили, но здесь дичайшей ее сладости и приторности я не ощущаю. Видимо, ваниль удачно с чем-то сплетается так, что не вызывает у меня головной боли и отторжения. Заявлен в аромате мандарин в верхней ноте, но его я вообще не улавливаю, разве что мандарин этот почти лишен кислинки, он сладковат.

По-моему, аромат этот обладает довольно сильным шлейфом, потому что еще несколько дней я его ощущаю на одежде. Особенно приятен шлейф на шерстяных теплых свитерах и шарфах. Причем достаточно полупшика, чтобы аромат раскрылся.

Очень чистый, женственный аромат, на мой взгляд. Но носить в теплое время года я его не могу, в тепле он становится для меня слишком сладким. А осенью и зимой греет и приятно укутывает своей теплотой и пудровостью.