Отзыв:

И смех, и грех!

07.08.2014
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Грубоватый простой юмор, понятный и интересный многим.
Недостатки: Сильный пародийный микс сюжетных линий создает путаницу.

Начинала смотреть этот фильм трижды, все из-за долгого отсутствия качественной записи, были одни съемки на камеру из кинотеатра. Сразу по выходу «Дома с паронормальными явлениями» мне его посоветовали сразу несколько человек, что для меня всегда говорит о качественности комедии, так как вкусы могут расходиться во многом, но если вещь действительно смешная – ее будут хвалить, будут смотреть и рекомендовать.
В фильме присутствует несколько очень откровенных сцен и юмор, напоминающий туалетный. Лично мне проще было смотреть, слушая через наушники, причем в полном одиночестве, так как некоторые звуки, возгласы могут напомнить окружающим фильм эротического характера. Однако, и любителям очаровываться присутствием эротикой не следует – она представлена в настолько нестандартной форме, что вы не будете в восторге (скорее в ужасе или в отвращении). Это только часть иронии и пародии, над которой можно посмеяться и забыть, вернувшись к главной сюжетной линии.
Совмещая в себе жанр комедии, этот фильм является так же и ужасом, что накладывает обязательное присутствие пугающих сцен, и они есть там. И если честно, после цикла фильмов-пародий на фильмы ужасов «Очень страшное кино», я уже не ожидала фильма который бы превзошел «Очень страшное кино» хоть по одному из показателей, однако, эта кинолента превзошла своих предшественников по всем критериям.
Жуткий, пошловатый и смешной фильм с лучшим актером из «Очень страшное кино», может стать и вашей любимой комедией, если вы не падаете в обморок от стыда, завидев намек на секс или сам секс непосредственно, а также если не хватаетесь за сердце при просмотре ужастиков. Кроме того, «Дом с паронормальными явлениями» покажет, что в каждом страшном явлении и фильме ужасов есть доля юмора и на самом деле «не так страшен черт как его малюют», давая возможность посмеяться над своими и чужими страхами и странностями.