Графика
Отзыв:

Товарищ Бэндер одобряет, Киса

07.08.2014
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Все серии хороши, причем, каждая по-своему и неповторимо, не случайте того, кто назовет их глупыми.
Недостатки: Типичный для этого жанра мультсериала нестандартный подход к подаче информации, который взорвет ваш мозг.
Графика

Единственная мультипликация (не считая «Король Лев»), которая вызвала слезы. Замечу, что не всегда это были слезы от смеха, в одной из серий я и правда расстроилась и всплакнула. Так что же может пробить стену равнодушия у типичного зрителя, вроде меня?
Это добрый мульт, на мой взгляд. Некоторые злые шутки, шутки, стечения обстоятельств не сильно омрачают общей позитивности происходящего, а многие трагические ситуации обыграны смешнее чем все остальное.
Юмор в «Футураме» это вообще отдельная тема для обсуждений. Будущие, которое показано в мультипликации, открыло перед создателями сериала десятки тысяч необычных вариантов развития сюжета, создания локаций, новых персонажей, и конечно, дало огромную стартовую площадку для создания «юмора будущего», в смысле юмора «Футурамы», который может показаться странным, но будет оставаться удивительно смешным и уместным. Если законодателями мультипликационной шутки были герои из «Симпсонов», то герои «Футурамы» давно догнали и практически превзошли их, приобретя собственный статус легенды.
Я считаю, что этот мультфильм можно показывать детям. Другой вопрос в том, что маленькие дети едва ли будут вникать в смысл этого интересного, в чем-то философского, мультсериала, т. К. подрастающему поколению важны исключительно яркие бегающие картинки (как нам с вами в их возрасте). Все-таки этот сериал спроецирован на более старшую аудиторию, которая сможет оценить работу сценаристов по достоинству.
Серии «Футурамы» пересмотрены мною многократно, и я выявила тот феномен, что смотреть этот мульт никогда не надоедает. Возможно, это действие скрытого гипноза, а возможно сериал действительно хорош, и посоветовать его не стыдно всякому, кто не потерял еще способность улыбаться простым вещам.