Отзыв:

Старый добрый "Форрет Гамп"

07.08.2014
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Жизнеутверждающий сюжет.
Недостатки: Истории инвалидов всегда наводят на меня тоску (не путать со скукой!).

Я видела этот фильм еще ребенком, и произвел он на меня впечатление сравнимое по ощущениям после первой книги Франца Кафки, которую я прочитала значительно позже. Этот фильм – мое личное открытие, так как хоть и крутят его по телеканалам часто, но частых положительных или отрицательных отзывов раньше я о нем не слышала и не видела. Возможно, фильм 1994 года уже успел всем приелся, не надоел, но все темы насчет этого фильма уже обсуждены, все выводы сделаны.
Надеюсь, это кино не уйдет в небытие из-за все возрастающего количества новых, современных фильмов, так как оно заслуживает высшей степени уважения и внимания к себе. Есть надежда, что подрастающие поколение не забудет о старом добром Форресте, не променяет его на Тонни Старка или Тора.
Только этот фильм учит любить жизнь, но и не прогибаться под ней; убеждает верить и бороться за свою мечту, даже если иногда это кажется бесполезным. Одновременно с философским и жизнеутверждающим смыслом, мною не были упущены и более приземленный, заключающийся в проблемах инвалидов, их желании самоутвердиться, достичь успеха, что бы стать нормальными, такими же как и остальные люди.