Отзыв:

Зомби в версии от "Сумерок"

07.08.2014
Дата: 09.08.2014
Достоинства: Добренькая, миленькая, романтичненькая киношечка, которая может вернуть веру в жизнь.
Недостатки: Простоватый, туповатый, нелогичный, нереалистичный, раздражающий, скучный, смазливый фильм, не влезающий в рамки и жанра.

Меня заставили посмотреть этот фильм, иначе бы я никогда не включила его. Пока смотрела его, но показался настолько длинным, что казалось само время остановилось, что бы продлить мои страдания. «За что?» - мысленно спрашивала я у Господа, когда увидела грим актеров-зомби, больше похожих на миленьких куколок, чем на людей пораженных вирусом, которые по идее, если они мертвы, должны были быть подвержены разложению и гноению, а на самом деле выглядят либо как трансвеститы попавшие под ливень, либо как уставшие школьницы с неумелым макияжем, вышедших зарабатывать своим телом.

Особо бесили внутренние диалоги главного героя, так как я не верю, что в мертвом мозгу могут происходить настолько сложные процессы (они не у всех живых имеются, а у мертвых не могут быть и подавно). Это не единственный момент абсурда там. Перечислять всех их придется очень долго.

Меня убивал факт нелогичности. Если зомби сумели сохранить свое сознание что бы мыслить, могут выбирать куда идти, что делать, то какого черта они вообще называются зомби? Зачем примазываться к популярному жанру с сопливой историей про ненастоящих живых мертвецов, которые оказываются мало чем отличаются от людей, и вообще такие «няши», что меня начинает тошнить.

Создатели фильма, хитрюги, решили срубить денег на девчачей истории, отвечающей всем параметрам из известной саге о вампирах. Фактически, этот фильм - клон «Сумерок», и неудачная пародия на «Ходячих мертвецов». Однако, большинство женской аудитории это нравиться и вызывает едва ли ни дикий восторг, которой не понятен мне совсем.

Скучный, фильм про отношения, позорящий классический жанр постапокалипсиса и зомби. Смотреть его – это значит потратить полтора часа вашей жизни зря. Это все равно что один час тридцать минут смотреть на подоконник, где можно наблюдать за конвульсиями полумертвой и живой мухи, хотя даже это будет интересней, чем «Тепло наших тел».