Отзыв:

Наши поступки – как бумеранг, всегда возвращаются.

07.08.2014
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Особая романтичность, актерский состав
Недостатки: Жарн "Триллер" здесь применим мало. Фильм не держит в сильном напряжении.

Фильм оставил приятное романтическое послевкусие (если это гастрономическое определение применимо и к синематографу), продлившееся несколько дней. Этот триллер, который по всем заслугам можно назвать драмой или мелодрамой, написанный женщиной, как мне казалось, пока я не нашла более подробную информацию об этой кинокартине, и не узнала что авторами сценария являются двое мужчин, Тонино Бенаквиста и Мануэль Прадаль, оба французы. Ну, что я могу сказать – французы знают толк в любви и романтике.
Это ровный фильм. К каждому сюжетному повороту аккурат мягко подводят, что бы у зрителя не закружилась голова от дрифта по в меру петляющим сюжетным препятствиям. Эта кинолента может успокоить после напряженного и нервного рабочего дня, возможно, даже усыпить (экономия на снотворном), но совершенно не подходит для семейного просмотра с детьми в силу наличия нескольких достаточно откровенных и чувственных эротических сцен.
Но в целом – бесполезное кино-развлечение. Шероховатости неестественных поступков не может убрать ни актерская игра, ни обилие лирики. Местами, фильм даже кажется нелепым в общей своей концентрированности на любовных отношениях, странным в тех невероятных стечениях обстоятельств, в которые помещены герои. Нечто, вроде сказки, но не для малышей, а для одиноких дамочек без личной жизни.