Отзыв:

Кровососы сосут... что-то там сосут.

07.08.2014
Дата: 11.09.2014
Достоинства: Все вариации пар человек/вампир, человек/гибрид, гибрид/гибрид, гибрид/вампир, вампир/оборотень, оборотень/гибрид и т.д. и т.п. до бесконечности.
Недостатки: Скучно. Банально. Однообразно.

Кому это сейчас интересно, блин?
Благодаря «Дневникам вампира» тему вампиров так изнасиловали и попользовали, что испортить ее уже не может ничего. Это тема так же мертва, как и сами эти твари, вампиры, и уже попахивает тухлятиной из-из-за невозможности внести новизну с банальный сюжет, исчерпавший себя еще несколько лет назад, сценристы идут на крайности, но как говориться "воз и ныне там", на своей мервой точке.
Что бы не быть банальным, сериал изворачивается как может, доходя до безумия в определенных эпизодах. Но хуже безумия там - это многократные повторения неоригинальных сцен, которые пытаются выжать слезоточину из несчатного и уставшего от бреда зрителя, решившегося на просмотр этого "шыдевра". На сегодняшний день я давно сбилась со счета касательно того сколько сезонов вышло, так на одном из очередных ерундовых сюжетов, я плюнула на этот сериал и забыла, о чем нисколько не жалею.