Графика
Отзыв:

«Они убили Кэнни!» - «Сволочи!»

07.08.2014
Дата: 08.08.2014
Достоинства: Нещадящая сатира, свежий взгляд на приевшиеся/ модные/отвратительные/популярные вещи.
Недостатки: Туалетный (сортирный) юмор, который пополнит ваш словарный запас новыми колоритными словечками.
Графика

Скажу, как человек пересмотревший 16 сезонов за 6 дней – это отличный мультсериал. Нигде кроме него вы не встретите столько мата, сарказма, пародий, гротеска, гиперболы, аллегории, иронии. Для этого мультипликационного сериала нет запретных тем, они смеются над всем (в том числе и над своими преданными зрителями, и над недоброжелателями) и плюют на цензуру с особым цинизмом и наслаждением.
Если вы считаете, что этот сериал слишком груб и жесток, то явно вы не уловили его суть, ибо грубость здесь используется не столько с целью эпатажа зрителя, сколько с целью выражения действительности. Наш мир жесток, его точную картину без мата не выразишь.
Это мультипликационное шоу не упало до сортирного юмора, оно вознеслось до него.
Невероятные и фантастические истории происходящие в этом сериале не сосредоточены на одном единственном персонаже, а касаются каждого жителя Южного парка, делая сам Южный парк главным героем одноименной мультипликации, где его горожане и гости выступают в роли деталей единой, поражающей воображение, картины.
Огромную часть уделяется пародийному выстраиванию сцен с участием известных личностей, но и этим не ограничиваются создатели. Порой актуальность каждого выпуска напоминает сводку главных новостей планеты, с острыми и справедливыми замечаниями к ним, то есть другими словами – если на время вы забудете о существовании программы новостей, а потом посмотрите новую серию «Южного парка», но ты ничего не упустите из мировых проишествий – все это есть в мультсериале (и кроме того, отказываясь от Новостей, еще и убережете мозг от стандартного зомбирования из вашего зомбоящика).
В Южном парке не бояться прикоснуться к говну, в переносном и прямом значении. Вам расскажут то, о чем вы и не задумывались; покажут события с того ракурса, с которого будут видны самые неприятные их стороны, которые от нас либо пытаются скрыть, либо мы сами не видим дальше нашего носа. Конечно, не стоит принимать многие преувеличения всерьез, ведь они там есть только для привлечения аудитории к той незаметной проблеме, которая может перерасти во что-то более серьезное (если не «сделать из мухи слона», то проблема так останется без внимания).
Единственная грань которую пока не пересек этот сериал – это главные ценности человека. Семейные, патриотические, дружеские ценности возносятся среди общего хлама. Мультсериал пропагандирует любить свою семью, свой дом, страну, и это автоматически возносит его на пьедестал почета.