Отзыв:

И почему люди думают, что недорогое?

30.05.2017
Город
Дата: 17.12.2018
Достоинства: Быстрая подача
Недостатки: Цены выше конкурентов.

Я только пару раз пользовалась сервисом Яндекс такси, и то, лишь потому что очень сильно опаздывала. А так, мне нравится дрогое такси.

Начну с плюсов Яндекс такси:
- быстрая, а иногда очень быстрая подача машины;
- отслеживание времени поездки;
- оценка качества сервиса (а может и не плюс);
- можно заказывать как по телефону, так и через приложение;

В принципе, практически все плюсы есть и у конкурентов. Самое главное достоинство Яндекса - очень скорая подача автомобилей, в течение 5 минут, да, просто "расплодились" в городе, вытеснили почти все конкурирующие организации и диктуют свои цены, но хорошо, что не всем.

Теперь поговори о минусах:

- дорого, а в часы пик совсем завышают цены;
- если во время не успеваешь выйти к водителю, то цена ожидания растет, как на дрожжах;
- цены постоянно скачут.

В общем, все отрицательные моменты связаны с финансами.

Многие мои знакомые хвалят Яндекс такси, а я не понимаю, почему? Неужели не сравнивали цены? Если раньше такси заказывали только когда опаздываешь, то на сегодняшний день картина совсем другая. Вот несколько причин, по которой мы ездим на заказной машине:

- чтобы не садиться за руль после гулянки;
- погода не та, чтобы ходить пешком;
- в вечернем платье, с прической не хочется разгуливать по городу;
- с ребенком удобнее доехать до места назначения;
- ночью, когда транспорт не ездит.

Наверное, оно и правильно, что цены завышаются на данный сервис за скорость. Все таки, первая и главная причина заказа такси - это ограниченное количество времени на проезд. Но и монополию никто не отменял.

Хочу еще рассказать о случае, который произошел не со мной.
Моя тетя заказала машину через приложение Яндекс такси, стоимость была одна. Но как настало время расплачиваться с водителем, почему-то цена выросла вдвое. Водитель, отвечая на вопрос "почему?" сказал, что расплачиваться нужно Яндекс-кошельком. В общем, тогда моя родственница чуть не разорилась.

Стоит ли обращаться к услугам данной фирмы? Все таки, да, но только в том случае, если очень торопитесь.

Vlakro
написала 17 декабря 2018 в 16:17

Очень удобный сервис, сама часто пользуюсь.

написала 17 декабря 2018 в 19:08

Кому-то нравится...

Maqjjq
написала 17 декабря 2018 в 16:53

А вы расплачивались Яндекс-кошельком ?

написала 17 декабря 2018 в 19:08

Один раз да, путем перевода на баланс. Второй раз наличкой. Сумма не зависит от того, чем расплачиваешься.

aleksandra78
написала 17 декабря 2018 в 20:28

не особо и дешевле, нет детских кресел, причем сперва принимают заказ, потом звонит водитель и отказывается. Я всегда пишу, что нужно кресло (два)

написала 17 декабря 2018 в 21:31

В нашем городе по ночам самое дорогое...

Эмилия2015
написала 18 декабря 2018 в 00:43

У нас время ожидания - минута и фиксированная цена оптимальная 350 руб. Не нравится, что в яндекс-такси много водителея мягко говоря не соблюдающих пдд, где это возможно, они непонятно как перестраиваются, подрезают.
Знакомые так неудачно попали и не высадились, но больше яндексом непользуются...пока что.
С ребенком любого возраста без проблем сажают без кресел и даже без бустера.

написала 18 декабря 2018 в 10:10

Конкурируют уде между собой, из-за огромного количества машин.

Sd5e7G
написала 19 декабря 2018 в 08:18

Я пока лишь однажды воспользовалась их услугой, в аэропорт опаздывала. Помню что цена была ненамного выше , чем у конкурентов, но тогда выбирать было некогда. Когда спешки нет заказываем совсем другое такси.

написала 19 декабря 2018 в 09:43

Что верно - то верно. Готовы заплатить цену, чтобы успеть вовремя.

thinker
написал 19 декабря 2018 в 12:29

Яндекс такси никогда не пользовался, пару раз ездил на яндекс автобусах. Честно говоря, понравилось.

написала 19 декабря 2018 в 16:30

Яндекс автобусы? Впервые слышу. Вы меня удивили.