Отзыв:

Развивает мелкую моторику.

30.05.2017
Город
Дата: 05.10.2018
Достоинства: Занимательно, интересует детей.
Недостатки: Не совсем качественно.

Начну свой отзыв с того, чем же полезна игрушка мозайка для детей. Она хорошо развивает мелкую моторику рук, воображение. Собирая какую-либо конструкцию, ребенок становится более дисциплинированным: тренирует усидчивость, воспитывает внимательность, и наблюдательность. А самые маленькие детки учатся формам, цветам, развивают зрительное внимание и сенсорику. Но с такими ребятками нужно быть на чеку, так как их очень привлекают мелкие детали и они любят класть их в рот.

Такую вещь для своей дочки я хотела приобрести еще давно, но на глаза не попадалась такая игрушка. Зайдя очередной раз в магазин Светофор, увидела "Мозаику круглую из 80 элементов и 4 цветов: синий, желтый, красный и зеленый. Купила не раздумывая.

Впечатления двухлетнего ребенка.

Новая игрушка, безусловно, привлекла внимание маленького человечка. Дочка почти два часа сидела и собирала детали. Каждый элемент помещала в специальное отверстие, в итоге все 80 круглых кнопочек были на местах. И если первые 10 минут была нужна мама, то далее ребенок играл самостоятельно, даже не пытаясь попробовать на вкус. И это меня обрадовало.

Второй и третий день дочка также, брала мозаику и с большим увлечением ее собирала, но по времени уже меньше сидела за творческим занятием. Но уже через неделю началось баловство: разбрасывала детали, прятала их в рот, кидалась. Как раз в такие моменты и нужно было пристальное внимание со стороны взрослого человека.

Что касается качества, то оно на 4 с минусом. Все ничего, за исключением того, что маленькие детали свободно лежат в ячейках. То есть, если тарелочку перевернуть, то элементы сразу же выпадают, а хотелось бы, что бы держались. Но, наверное, для маленьких детей оно и к лучшему, не нужно ломать пальцы и ногти, выкавыривая каждую фигуру. А еще упаковка не плотно закрывается, и это неудобно, когда ребенок пытается самостоятельно достать игрушку, чаще всего она раскрывается и все содержимое падает на пол.

Производитель советует перед применением протирать мозаику влажной тряпкой, и, конечно же, использовать только под непосредственным наблюдением взрослых. Ну, и для примера на упаковке предложил несколько рисунков для творчества: бабочка, домик, кораблик, ракета и вертушка. Но мы больше любим мастерить цветочки.

Сделано в России.

ElenaNay
написала 6 октября 2018 в 20:44

У нас тоже такая есть. Мне она больше нравится, чем ребёнку. Собирать не очень любит, а вот детальки разбрасывать всегда первая

написала 7 октября 2018 в 16:16

Да... И у нас началось такое.... Но вот трехлетнему мальчику мозайка понравилась... Правда, только пару дней с ней играл.

написала 7 октября 2018 в 16:16

Proshechka
написала 7 октября 2018 в 12:50

интересная развлекалочка для детей, подрастём купим)

написала 7 октября 2018 в 16:17

Обязательно нужна деткам... И взрослым интересно :)