Отзыв:

И питбуль может быть добрым

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 17.08.2013
Достоинства: к нам эта собака была очень ласковой, доброй
Недостатки: проявляет агрессию к своей породе

Был очень холодный зимний день. Бригада рабочих работала над отделкой коттеджа, когда кто-то из рабочих зашел внутрь и сказал, что на улице замерзает собака. Ему не поверили, но через какое-то время люди пошли на перекур и увидели питбуля на морозе. Сначала к собаке подходить было страшно, все-таки порода бойцовская. Но потом они открыли дверь коттеджа и пустили собаку вовнутрь. Она легла в углу. Среди этих рабочих был мой муж и его отец и так началась история Шеры.
Муж с отцом пришли домой и рассказали нам об этой собаке, породу тогда точно не знали и предположили, что это бордосский дог. Сестра мужа решила, что собаку надо забрать домой. Мы поехали на коттедж, а отец остался подготовить мать к приезду собаки. Собака отнеслась к нам нормально, дала одеть на себя ошейник и поводок, села с нами в троллейбус. Она была в плохом состоянии, вся в шрамах, часть зубов сломана. Похоже, что она участвовала в боях и ее просто выкинули на мороз умирать.
Прожила она у родителей мужа лет 6. Свекровка, которая была не очень то ей рада с начала, потом бегала за ней с тарелкой и говорила: "Шера, поешь". В семье был маленький ребенок, он ездил верхом на собаке, она порой радовалась, если ребенка наказывали за что-то. Иногда он ее так доставал, что она прижимала его мордой к полу на какое-то время, а потом от пускала. Она не любила собак своей породы, просто бросалась на них безо всякого рыка и вцеплялась мертвой хваткой.
Любая собака может стать злой и наброситься на человека. Было масса случаев нападения таких собак на человека, но мы нисколько не сомневались, когда брали эту собаку домой. Она была нам за это очень благодарна.
Дома я все-таки не рекомендую заводить такую собаку