Отзыв:

И одной жизни мало, чтобы любить тебя

05.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: сюжет, музыка, актеры
Недостатки: нет

Этот фильм, на первый взгляд простой и бесхитростный, на самом деле скрывает такую бездну смыслов и чувств, что я не смогла оторваться от него, и буквально за неделю посмотрела дважды.

Начинается все очень хорошо и наивно – Бомбей 1970-х, молодой парень Ом мечтает стать актером. Он влюблен в Шанти – красавицу звезду, и даже становится ей другом. Но не больше. Вся эта первая часть снята очень красиво, ярко, игриво. Помните, какие в те годы снимали фильмы? Вот здесь и показали часть процесса съемок такого кино – доброго и наивного.

Вторая часть фильма – совсем другое время – наше. Здесь и фильмы иные – более откровенные, циничные, в них много обнаженки. И это нам покажут. И герои совсем другие, но если сердце в груди доброе и совесть еще не умерла, даже такие герои могут перевернуть мир. Может, не спасти все человечество, но отомстить за смерть 30-летней давности – пожалуйста!

Это кино – не просто развлекательное. Оно о любви, дружбе, верности и предательстве. А еще оно о том, что цепочка перерождений существует – недаром индусы верят, что будут любить друг друга и в следующей жизни.