Отзыв:

Раньше очень его любила

05.07.2013
Дата: 19.07.2014
Достоинства: много
Недостатки: работает до 9, далеко находится туалет

Лет этак 15-18 назад в нашем городу не было такого обилия магазинов и торговых центров как сейчас. Были "старый универмаг" - ЦУМ, ХБК, Торговый центр Башкирия, Фирма Мир и Универмаг Уфа. И так как вторые два находились рядом, именно сюда мы с мамой и ездили за покупками, когда нужно было что-то приобрести к школе.

Раньше Универмаг "Уфа" казался мне огромным 9сама-то маленькой была), и его великолепие и разнообразие товаров просто угнетали мой детский ум - хотелось купить все! Я специально копила деньги, чтобы приехать сюда и купить очередную нужность. До сих пор помню свою находку - купила классную гелевую ручку красную за 3 рубля 90 копеек, когда они везде по 10-15 рублей были=) Мелочь, а воспоминание очень яркое и живое.

Сейчас Универмаг "Уфа" можно назвать разве что средненьким торговым центром. по сравнению с ТРЦ "СемьЯ", который расположился напротив, Универмаг "Уфа" - вообще сельский магазинчик. Да, здесь всего два этажа, и магазины не радуют своим огромным количеством. Но есть тут и такие магазины. в которые я сюда езжу специально, как, например, Фикс Прайс и Фамилия.

И если Фикс Прайс найти легко - он на первом этаже почти у входа сразу, то в Фамилию вход мне пришлось искать очень долго. У магазина отдельный вход, а не как у всех бутиков со второго этажа.

Здесь неудобно расположен туалет - тут я не спорю. Сейчас даже точно сказать не могу, но, кажется, нужно найти лестницу и долго по ней спускаться, чтобы в него попасть. Но он бесплатный зато.

И работает Универмаг "Уфа" всего до 9 вечера, что делает его уже не таким конкурентоспособным по сравнению с Семьей, где магазины работают до 10 вечера.

Но все равно я продолжаю посещать Универмаг "Уфа". Это место вызывает ностальгию, есть в нем несколько приятных мне местечек, и совсем редко тут проводится ярмарка мастеров, на которую я иногда даже попадаю. Думаю, его пока не собираются закрывать - все-таки тут много довольно хороших и интересных магазинов. Да и зачем закрывать, народ есть всегда, с "Семьей" Универмаг "Уфа" конкурирует не сильно.