Отзыв:

Горький, но полезный

05.07.2013
Дата: 18.12.2013
Достоинства: полезные
Недостатки: горькие

Этот цитрус я не очень-то люблю. Дело в том, что грейпфруты - довольно горькие фрукты со специфическим вкусом. После них во рту остается легкое вяжущее ощущение да и вообще почему нужно есть горький фрукт, когда можно заменить его сладким?

Но вообще горькое тоже нужно есть - насколько я знаю. Горечь - прекрасная профилактика паразитов в организме, да и, раз уж человек различает не только соленый, сладкий и кислый вкусы, но и горький, значит, горечь для чего-то нужна и в пище она должна присутствовать.

Я редко покупаю грейпфруты, потому что просто не люблю эту горечь, но я себя именно что заставляю - все, что полезно, должно входить в рацион. Даже овсянка и чеснок.

А цедру я тоже использую частенько для ароматизации помещения, складывая ее в специально сшитые мною саше. А иногда я просто завариваю с ней чай - вкус и аромат у него получаются просто необыкновенными!

Этот фрукт стоит есть, хотя бы потому, что любой цитрус - это солнышко в миниатюре, азначит, с ним в нашу жизнь приходят солнышко и радость.