Отзыв:

И ничего он не увлажняет!

05.07.2013
Дата: 22.07.2014
Достоинства: Запах
Недостатки: Несущественные

Лосьон-спрей для тела Avon Naturals "Сладкая слива и ваниль" - это обновленная линейка обычных спреев для тела, которыми Эйвон славится уже давно. Мне нравится использовать эти спреи для ароматизации помещения или для дезинфекции моей бижутерии.

Обновленная серия почему-то уже не спреями называется, а лосьонами-спреями. Теперь спреи для тела от Эйвон, якобы, увлажняют кожу и поддерживают естественный уровень ее увлажненности. Но, к сожалению, никаких изменений в составе спрея я не обнаружила. Как был гольный этиловый спирт, приправленный парой других ингредиентов, так и остался, только новое лишнее слово на этикетке появилось. Потому продолжаю использовать спрей как и раньше - не для того, чтобы тело увлажнить или ароматизировать, а только лишь как обычный пахучий спирт.

Кстати о запахе - он очень ядреный у этого спрея. Наверное, он пахнет даже сильнее всех спреев, что у меня раньше были. Не скажу, что запах неприятен, просто он слишком уж сильный и сладкий. Вот уж действительно ни сливы, ни ванили в запахе не пожалели.

Комнату ароматизировать таким спреем - себе дороже, так и задохнуться можно, так как выветривается запах очень даже тяжело, стоит тяжелой удушливой волной в воздухе.

Я рекомендую Лосьон-спрей для тела Avon Naturals "Сладкая слива и ваниль" любительницам очень сладких запахов. Кто-то же любит не парфюмерию, а именно такие спреи, запах которых держится не так долго, как запах парфюмерной воды. А я же буду продолжать использовать спрей для того, чтобы избавить от микробов свою бижутерию, побрызгать на ранки, ароматизировать помещение, для того. Чтобы обувь и вещи в шкафу были более ароматными. Можно и как дезодорант для обуви его использовать, но если ноги неприятно пахнут, то этот спрей запаха не перебьет, только смешается, и получится нечто ну совсем уж ужасное! Так что для обуви лучше использовать что-то не сладкое, а специально для того изготовленное.

Спрей стоит сейчас от 89 до 119 рублей, несмотря на уменьшение объема, его цена только растет. И снова инфляция =)