Отзыв:

И на этот раз снова помог!

10.06.2020
Дата: 30.07.2023
Достоинства: Эффективный, безопасный, решает целый спектр проблем
Недостатки: Цена

Несмотря на то что я не могу пожаловаться на свой желудок и вообще ЖКТ, время от времени все же проблемы, как и у всех, у меня все-таки возникают. Даже не поняла как, возможно, где-то в командировке - из-за некачественной еды или воды - у меня возникли проблемы со стулом. В общем, ЖКТ дал сбой.

Времени и желания ходить по врачам у меня особо нет… Вот я и вспомнила про препарат «Лактофильтрум». Однажды он мне уже очень помог при аналогичных проблемах. Вот почему я снова решила прибегнуть к его помощи. Тем более ранее мне врачи уже назначали этот препарат. Так что начала я его пить без особых опасений. Ведь его даже маленьким детям назначают. Поэтому недолго думая, я решила его начать пить. Во всяком случае я могу его в любой момент просто отменить и все… Но ничего негативного не произошло. Впрочем, обо всем по порядку.

Насколько я знаю, этот препарат существует на рынке довольно давно. Во всяком случае о нем я много слышала. Если я не ошибаюсь, его производят в России.

Он продаётся вот в такой упаковке

Как можно увидеть на фото, это обычная картонная упаковка. В самом верху торговое название препарата. Чуть ниже приводится его действующее вещество. Еще ниже перечислены основные показания к применению. Среди главных: это

- нарушения микрофлоры кишечника при антибиотикотерапии,

- синдроме раздраженного кишечника в составе комплексной терапии,

- гепатитах,

- кандидозе (у женщин) и др.

Одним словом, как видите, спектр применения достаточно широк. Насколько я знаю, его назначают многие специалисты, начиная от терапевтов и заканчивая гинекологами. Смысл препарата в том, чтобы нормализовать микрофлору за счет энтеросорбента в составе. Именно он поглощает условно патогенную микрофлору и насаждает полезную.

В упаковке находим инструкцию по применению. Вот как она выглядит

Рекомендую с ней ознакомиться, особенно если вы впервые применяете препарат, чтобы знать о всех возможных побочных эффектах и вообще обо всех нюансах применения.

Сам препарат упакован вот в такие блистеры

Всего в упаковке 4 блистера по 15 таблеток в каждом. Итого 60 таблеток в упаковке

Таким образом, упаковка рассчитана на полный курс лечения и/или профилактики вашего заболевания.

Итак, по своему опыту скажу, что препарат действительно очень неплохой. Мне он очень помог. Всего за 2 недели с начала применения у меня нормализовался стул, прошли боли в животе. Я почувствовала улучшение общего состояния. Тошнота стала меньше. Каких-то побочных явлений я не заметила. Как раз наоборот, я в целом почувствовала себя лучше, а значит препарат действительно работает.

Таким образом, этот препарат я могу оценить как эффективный и достаточно безопасный и поставить ему высокую оценку.