Графика
Отзыв:

И лучший друг, и транспорт.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 19.08.2013
Достоинства: красиво нарисовано, отреставрировали недавно, отличная и поучительная сказка
Недостатки: нет
Графика

Очень люблю эту сказку. Любовь началась еще с детства, когда мне принесли в подарок набор открыток по этой сказке. Тогда это было еще "в моде". Изображенные на них персонажи были как раз из мультфильма и мне очень нравились. Я даже их рисовать пыталась.

Недавно узнала, что сказку еще и отреставрировали. Помню, ее до реставрации - сейчас нахожу, что все изменилось в явно лучшую сторону. Я все боялась, что переборщат с насыщенностью цвета, как например в том случае, когда 2золушку" раскрашивали. Но все хорошо. Убрали "шумы" по возможности с пленки, и озвучка стала по чистоте звука как то лучше.

Дочка пока не смогла найти в себе силы, чтобы посмотреть этот мультфильм полностью. Длится он почти целый час, и у нее терпения не хватает досмотреть. Последнее время я стала предлагать ей просто разбить его на 2 просмотра по полчаса. А то ни как ребенок не мог посмотреть, чем же дело закончилось.

Отдельно хочется сказать о рисовке. Что мне в этом мультфильме нравится, так это то, что очень хорошо нарисованы все детали - сам город, одежда царя и всех остальных, наряды красавицы и многое другое.

Ну и конечно, мой любимый момент, когда Иванушка после троекратного купания в разных водах стал писанным красавцев. Хотя даже может и слишком их симпатичным.