Отзыв:

И если есть порох, то дай огня!

05.07.2013
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Настоящий талант
Недостатки: Умер молодым

Виктор Цой умер еще тогда, когда я слыхом не слыхивала о его песнях. Но я влюбилась в его песни, и эта любовь со мной.

У Цоя была непростая жизнь, да и сам он был очень интересным неординарным человеком. Поэтому его песни льются из души, в них есть смысл, в отличие от современных попсовых хитов. Я росла на его песнях, да и до сих пор их слушаю, люблю, знаю наизусть. Я не считаю, что Цой был гениальным, уникумом или еще что-то - он просто нес свет в жизнь. Может, его песни и не были чересчур оптимистичными, но было понятно, что человек не просто так открывает рот и говорит какие-то слова.

Цой положил начало рок-музыке в России, до сих пор особым шиком считается у начинающих групп красиво спеть что-то из Цоя. И это правильно - потому что песни Цоя - это еще и проверка на искренность: если не получается спеть, может, и не стоит? Значит, не от души поешь и не надо мучить слушателей своими воплями!

Мечтаю побывать у стены Цоя в Питере - чтобы просто приобщиться к атмосфере, которая окружает фанатов этого человека и которая, возможно, окружала его!

nastyhka
написала 7 октября 2015 в 22:01

Немногий из музыкантов, песни которого будут слушать всегда, не смотря на возраст. Человек-легенда. Если бы не смерть, то создал бы еще много хороший и великолепных песен.

Avramenko1
написал 16 мая 2020 в 13:47