Отзыв:

И в огороде все зазеленеет...

05.07.2013
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Цена, эффект

Удобрение «Здравень-Турбо Универсальный для овощных, плодовых и садовых культур» от фирмы Ваше хозяйство покупаю маме уже второй год подряд. Совершенно случайно в прошлом году мама нашла это удобрение, которое при очень низкой цене (6 рублей за пакетик, растворить который нужно в 100 литрах воды) оказалось крайне эффективным!

Дело в том, что в огороде у нас сейчас овощи растут не так хорошо, как, допустим, двадцать лет назад. Земля беднеет, в ней не остается минералов, а давать ей отдыхать, как это делают с полями, засеивая ее бобовыми, которые обогащают почву, у нас нет возможности - где тогда картошку и прочие овощи сажать, если огород в это лето отдыхает? Мама и так сбоку всех грядок эти бобы и горох тыкает, а фасоль свою скоро продавать будем=) Но нужны еще какие-то меры, подпитки.

Потому пользуемся удобрениями, но стараемся, чтобы они были наименее активными в отношении здоровья человека, не содержали потенциально токсичных веществ и не делали наши овощи похожими на те, что продают в магазинах, напичканные нитратами.

У нас как раз есть столитровая бочка для воды, где и растворяем Здравень. Теплая вода удобрению не нужна, чтобы раствориться - только помешать воду, естественно, нужно, чтобы все полезности в осадок не выпали. И поливать, только поливать.

Удобрение «Здравень-Турбо Универсальный" помогает растениям быстрее покрываться зеленью, а если уже плоды появились, то они быстрее наливаются - проверено на помидорах, которые и так у нас вечно страдающие из-за фитофторы и аномального тумана с озера, который их очень сильно губит. Но со Зравнем хоть какие-то собственные помидорки удается собрать и поесть.

Поливаем им и другие растения - на цветы лить не пробовали, но, думаю, там будет та же картина. Цветы пока, ттт, растут нормально и цветут пышным цветом - им особых манипуляций не нужно, только от травы освобождать и поливать вовремя.

Рекомендую удобрение «Здравень-Турбо Универсальный для овощных, плодовых и садовых культур» Ваше хозяйство для подкормки ваших растений как в огороде, так и в саду.