Отзыв:

Еще одна не плохая пленка

05.07.2013
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Минусов не так много =)
Недостатки: Белая, липкая, сложно смыть, если сама с кожи не отстала

Но и не хорошая, если вы поняли иронию названия моего отзыва =)

А вообще маски для лица в Эйвон в целом действительно хорошие и качественные, только иногда попадаются откровенно проходные варианты. Как и эта маска, например. Закончу тюбик, и новую уже точно покупать не буду.

Дело в том, что эта пленочка почему-то безумно напомнила мне другую пленку от Эйвон - Сакэ и рис, а та маска мне не очень нравилась из-за консистенции и цвета - она медленно высыхала, была белого цвета, и если на волосы попадала, я потом как будто с седыми волосами ходила, потому что смыть ее с волос тяжеловато. Именно своим белым цветом и довольно жидкой. Липкой какой-то, консистенцией маска-пленка для лица "Секреты Египта" с экстрактом водяной лилии напомнила мне маску "Сакэ и рис". И первое впечатление меня совсем не обмануло, ведь эти две маски - настоящие близнецы!

Эту белую тягучую массу очень нелегко нанести на кожу и равномерно распределить, так как она моментально схватывается и начинает подсыхать. Но радоваться тому, что она быстро сохнет, не стоит - в определенный момент маска просто перестает засыхать на лице и как будто консервируется в одном состоянии, напоминающем густой кисель. И этот кисель приходится снимать с кожи вместе с подсохшими участками. В итоге все ногти в белой жиже, которая очень тяжело смывается, все лицо в ошметках этой маски, которые я не смогла снять сразу, и очень долго после этого я умываюсь теплой водой, чтобы убрать остатки маски.

Естественно, после десятиминутного умывания вообще нет смысла говорить о каком бы то ни было эффекте от маски, как мне кажется - его попросту не остается, даже если он был. Мне кажется, что кожа остается совершенно такой же, как была - ни бархатистости, ни мягкости. Ни чистоты, ни увлажнения.

Грустно признавать, но эта маска действительно никакая по сути - не плохая и не хорошая, потому что откровенно плохого я о ней ничего сказать не могу, ведь пленкой снимается, кожу не портит. А то, что функций никаких не выполняет, так это, может, у меня кожа какая необычная? =)