Отзыв:

Хороший, придает объем

05.07.2013
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Дает объем, цена
Недостатки: С феном сушит волосы

Этот ополаскиватель для волос от Эйвон - одно из немногих средств, которое мне по-настоящему нравится. Что удивительно, он даже не входит в серию Планета Спа.

Сейчас он то ли снят с производства, то ли его собираются снять, но в каталоге он почти не появляется, а если и появляется, то по совершенно сумасшедшей цене 135 рублей! Ну я столько даже за устраивающий меня ополаскиватель не готова платить - голову мою каждый день, представляете, как быстро они у меня улетают?

Объем ополаскивателя - 200 мл, и я его обычно беру по распродаже за 59 рублей. Причем набираю оптом несколько штук про запас сразу.

Скажу сразу, в первое время от него вообще в восторге была - волосы блестят, рассыпчатые, объемные, легкие, но не пушатся, пачкаются намного медленнее, чем с другими ополаскивателями. Но тогда я еще не работала, а заканчивала учиться, причем во вторую смену - волосы сохли естественным путем, и им все нравилось.

После выхода же на работу я стала мыть голову с утра и сушить волосы феном. Вот тут-то я поняла, что ополаскиватель этот мне подходит не совсем. Дело в том, что фен же сушит волосы, а этот ополаскиватель их не питает совсем, да и вряд ли увлажняет, только объем какой-то дает. В итоге пришлось ограничить его использование до двух раз в неделю, чтобы без волос не остаться.

Но вообще ополаскиватель хороший. У него приятная легкая консистенция, он равномерно и легко распределяется по волосам, скользит как будто. Запах тоже мне очень нравится - сакура не сакура, но цветами вкусными пахнет.

Упаковка устраивает в принципе, до тех пор, пока ополаскивателя на донышке не остается - вытаскивать его тогда не очень удобно =) Хотя крышка удобная, плоская, что позволяет переворачивать банку вверх дном и ждать, когда ополаскиватель достигнет крышки.

Освежающий ополаскиватель для волос "Цветущая сакура" я однозначно рекомендую как средство для тех, кто хочет объема. Освежающего эффекта я от него не заметила, да и как его себе представляет производитель? Но цена ему - максимум 59 рублей, я бы дороже точно не взяла!