Отзыв:

Нео Константин Мессия...

05.07.2013
Дата: 25.09.2013
Достоинства: Талантище

Киану Ривз для меня - тот самый актер, который стал метафорой всего мира голливуда. С одной стороны, он очен красив и загадочно печален, что дает мне все новые и новые поводы смотреть фильмы с ним - чтобы его разгадать только. С другой стороны, он очень прост - он старается себя разрушить, сломать, потому что, видимо, у него проблемы психологического плана (еще бы, любимая умерла) - и вот он гоняет на мотоцикле, разбивается, но выживает, его зашивают, и он снова гоняет на мотоцикле.

Голливуд сегодня для меня - такой же, он разрушается, причем самостоятельно, но видимость красивой картинки пока сохранил.

А Киану Ривз - один из тех, кто просто не может в такой атмосфере существовать, поэтому он пытается бунтовать, поэтому он снимается в таких непростых и необычных фильмах как "Матрица" и "Константин". Поэтому мне так интересно смотреть на него в кино - потому что только Киану Ривз мог показать нам человека, искушенного дьяволом, но поборовшего свое искушение - может, он сам заключил такую сделку?