Отзыв:

И дома и в походе

24.06.2013
Дата: 27.02.2014
Достоинства: Удобный, легкий, с кномкой на пробке, прочный
Недостатки: Трудно мыть пробку

Я помню в детстве у нас на кухне стоял китайский термос. На многих кухнях нашей страны был такой атрибут, который негласно считался одним из признаков достатка семьи. Внутри его была стеклянная колба, которая была разбита во время семейной прогулки по лесу. Но термос был таким красивым, что выкинуть его родители смогли лишь спустя годы. Теперь уже на моей кухне также стоит термос. Но в отличие от моих родителей я своим термосом пользуюсь постоянно. Вот такой он у меня красавец.

Этот термос из нержавеющей стали. В нём нет никакой стеклянной колбы и, следовательно, биться в нём нечему. Мы брали его в поход, муж ездил с ним на рыбалку. И вот уже больше двух лет этот термос в нашей постоянной эксплуатации. Дома постоянно завариваю в нем шиповник для ребенка. Мой муж очень любит чай, за вечер выпивает три-четыре кружки. И чтобы сэкономить свое время я предпочитаю заварить ему чай в этом термосе. Полтора литра горячего чая ему вполне хватает на вечер и даже немного остается для меня.
Заварив вечером, можно попить горячий чай утром и хорошо теплый следующим вечером. Температуру термос держит отлично.
Пробка термоса имеет кнопку. Поэтому её не надо открывать. Просто нажимаете кнопку и наливаете жидкость в чашку. Правда в этой пробке я усматриваю и существенный минус этого термоса. Пробку очень трудно помыть изнутри.
Термос имеет очень удобную пластмассовую ручку, которая крепится к двум ободам, на которые его можно положить. Так что он не будет у Вас кататься туда-сюда в дороге. К этим же ободам крепится и ремешок, который есть в наборе.
Крышку термоса можно использовать в походе в качестве чашки. Она не греется от горячего содержимого. Поэтому пить их неё удобно и безопасно.
Спасибо, что уделили время моему отзыву.