Тип уборки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Работяга

24.06.2013
Дата: 16.11.2015
Достоинства: Цена, мощность
Недостатки: Шланг вылетает из пылесоса
Функциональность
Удобство

Этот чудный пылесос мы купили лет пять назад. Тогда он стоил в районе двух с половиной тысяч рублей. Я, если честно, не очень люблю ковры на полу дома, так как считаю, что это пылесборники. Но когда ребенок пополз, необходимость в подобном покрытии резко возникла, а вместе с тем и пылесос стал нужен как никогда.

У нас живет кошка, которая любит поваляться на детском коврике не меньше, чем сам ребенок. Поэтому пылесос у нас в работе регулярно. Он имеет шесть уровняй мощности всасывания, регулируемых поворотным переключателем-кнопкой. Ковер я предпочитаю пылесосить на 4-5 уровне. Этого достаточно, с такой мощностью пылесос способен линолеум от пола оторвать. Поэтому если необходимо пропылесосить линолеум, то 1-2 уровня мощности вполне достаточно. Ну и соответственно и электричества в этом случае пылесос наматывает меньше.

Когда выбирала пылесос, твердо решила, что буду брать без сменных пылевых мешков, так это лишние расходы, да и нужную модель мешка не всегда можно найти в продаже. У этого же пылесоса объем пылесборника 1,3 литра, этого вполне достаточно, чтобы пройтись по всей квартире. Предпочитаю чистить его после каждой уборки. Только поролоновые фильтры, которые располагаются под емкостью пылесборника, стираю не каждый раз. Мне просто лень)

Пылесос сравнительно легкий, весит всего 4,2 килограмма. В наборе было несколько насадок. Я в основном пользуюсь той, что предназначена для ковров, но есть еще и узкая насадка для труднодоступных мест. Ей, например, удобно пылесосить между секциями батареи.

Пылесос имеет колеса, то есть его не надо таскать в руках, а он катится за мной сам туда, куда я его тяну. Но если его и надо поднять, то есть удобная ручка. Под ней, кстати, есть кнопочка, нажав на которую той же ручкой Вы запустите автосматывание шнура. Это очень удобно, шнур не валяется рядом с пылесосом, а аккуратно хранится в нём.

Из недостатков могу указать на то, что шланг не очень плотно крепится к самому пылесосу, поэтому часто вылетает из него. Чуть сильнее потянете и пылесос остаётся на месте, а Вы со шлангом в руках идёте дальше. Я от этого злюсь. А так пылесос отличный, мощный и не дорогой.
Спасибо, что прочли мой отзыв!