Отзыв:

Для мытья рук подходит, но не более того

24.06.2013
Дата: 05.04.2014
Достоинства: Натуральный состав, цена, запах
Недостатки: Посуду им мыть бесполезно

Это мыло впервые купила моя свекровь, а потом заставила им все раковины. Сначала я сопротивлялась, привыкла то я к другим средствам. Но потом решила все же попробовать.

Ведь состав этого мыла очень даже натуральный, никаких поверхностно-активных веществ в нём нет. Кроме того заявлено, что мыло антисептическое, а когда дома маленький ребенок, это даже очень хорошо и полезно. На литровой бутылке написано, что средство подходит как для мытья рук, так и для мытья посуды и кухни. Руки им мыть действительно удобно. После прогулки выдавливаю сыну на ладошки и дальше все как всегда. Мылится хорошо, пахнет приятно, смывается быстро. Но вот с посудой совсем другая история. Чтобы отмыть жирную тарелку, нужно 5-6 раз её мылить этим средством. А о жирной сковороде я вообще молчу. Обычное хозяйственное мыло справляется с этой проблемой куда быстрее. А вот мыло бабашки Агафьи проигрывает в этом случае по всем пунктам, ибо совсем жир не смывает и не растворяет. Возможно, это средство будет полезно для мытья оконных стекол, но это мы проверим, когда совсем потеплеет. А пока скажу, для мытья рук мыло подходит, а вот с посудой и кухней производитель несколько погорячился.
Спасибо, что Вам интересно моё мнение.